Заглавная страница Автоликбез - Заглавная страница
Сделать стартовой Добавить в избранное Заглавная страница
Заглавная страница Юрий Гейко Официальный сайт

Заглавная страница

Заглавная страница
Об Авторе
Автоликбез на Авторадио
Публицистика
Проза
Марина
Фотоархив
Видео
Друзья
Написать письмо
Объявления
Кругосветка 2006
«Пункт назначения: Крым» (2014)
Документы
Авторадио



Rambler's Top100




Авторадио
Проект «Авторадио»


Сообщения темы


Форум » «Дурные знаки» »   нарисовали двойную сплошную на убитой дороге »  

chegi
11:24 02.05.12

г. ()

сообщений: 1

нарисовали двойную сплошную на убитой дороге

Добрый день! Администрация Омска с помпой отметилась во всех печатных, что мол, выделили средства на дорожную разметку. Все было бы прекрасно, тем более, что у нас свежую разметку уже давно не наносили. Но! В городе большая часть дорого в ужасном состоянии. Так, мне часто приходится ездить по одному и тому же маршруту, где движение не очень интенсивное и это спасает водителей, стремящихся не повредить авто-т.е. можно было выезжать на встречку, чтобы хоть как-то обойти метровые ямы. Теперь же там освежили разметку. Оказывается там двойная сплошная-то ли всегда была, а никто об этом не догадывался, то ли решили устроить кормушку-засаду ДПС. И это только на одной из дорог такое, страшно подумать, что творится на других, где бываю гораздо реже, если и там покрасили сплошную, то попросту придется отказаться от поездок в районы, где двигаться можно было только посередине-чуть вправо и прощай подушка, колесо, ходовая (на выбор). Понимаю, что езда по встречке опасна, но в таких местах, где поток машин не более одной на каждые 2-3 км, а дороги сплошные кочки и ямы безопаснее ехать все-таки там, где машина может пройти, а не застрянет в очередной колдобине.Понимаю, что вряд ли что изменится с положением дорог-на них ежегодно тратится куча денег, что вовсе не влияет на качество дорог (осень-лето город из-за очередного ремонта стоит в пробках, чтобы по весне почувствовать все прелести "обновленных" трасс-дорога становится еще хуже, чем была) . Ну неужели нельзя просто не мешать? Не превращать дорогу в сплошное издевательство, нанося сплошную, вывешивая "дурные" знаки. Лучше бы сэкономили на таких дорогах на разметках и поставили побольше светофоров на особо опасных перекрестках-на ремонт дорог-понимаю не хватит.

 
akhalex38
15:20 30.07.13

г. ()

сообщений: 57

Здравствуйте!
Выезд на встречную полосу разрешен для объезда препятствия. Если вы уверены, что они не соответствуют ГОСТу, а справа по обочине объезд невозможен по причине заноса/сноса, или по иным причинам, то вы имеете право выехать на полосу, предназначенную для встречного движения, пренебрегая правилами дорожного движения, однако убедившись в безопасности данного маневра.

 
Гипофо
16:39 30.07.13

г. Москва (Александр)

сообщений: 6024

Там еще в 2008 году были темы без ответа...

ЗЫ Ваш совет тянет на 1000-1500 ре....

12.15 ч.3 КоАП
Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия
штраф от 1000 до 1500 руб.


отредактировано
Гипофо: 16:58 30.07.13
Гипофо: 16:49 30.07.13

 
Ilyitsch
21:40 10.09.13

г. Тула (Кирилл)

сообщений: 4

А где в ПДД написано, что

Выезд на встречную полосу разрешен для объезда препятствия.
?

 



радио онлайн

Юрий Гейко
Тема почему фаст фуд такой вкусный тут по ссылке на www.chastnosti.ru