|
arastorg
|
21:14 26.01.11
|
г. Санкт-Петербург (Александр)
сообщений: 397
|
Синие ведерки в Москве и Питере
Участники движения "синих ведерок"и простые автомобилисты организуют автопробег против беспредела представителей власти на дорогах в субботу, 29 января в Санкт Петербурге совместно с Московскими синими ведерками.
Поводом для акции стало ДТП на Рублевском шоссе с участием BMW полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха. По данным пресс-секретаря управделами президента Виктора Хрекова, в BMW врезался Opel, который выехал на встречную полосу. По свидетельствам очевидцев, напротив, автомобиль Минха ехал по встречке с включенным спецсигналом. С многочисленными переломами и травмами была госпитализирована 23-летняя водитель Opel Алена Ярош. Водитель Минха погиб на месте ДТП.
В расследовании происшествия повторяется ситуация с нашумевшей аварией, произошедшей в Москве на Ленинском проспекте и унесшей жизни двух женщин - все официальные инстанции, невзирая на показания очевидцев, и сейчас уверенно заявляют, что на встречку выехал автомобиль Алены.
"В поддержку Алены мы организуем автопробег", -
Автомобилисты соберутся в 12 часов на стоянке у торгового комплекса "Мега-Дыбенко". И поедут к месту проведения пикета . Пикет посвящен беспределу властей на дорогах и беспределу с ценами на топливо.
отредактировано
Юрий (ЮВГ): 21:35 26.01.11
|
|
|
|
|
arastorg
|
07:00 29.01.11
|
г. Санкт-Петербург (Александр)
сообщений: 397
|
Питерские синие ведерки http://www.neva24.ru/a/2011/01/28/Sinie_vede...
|
|
|
|
|
arastorg
|
23:32 30.01.11
|
г. Санкт-Петербург (Александр)
сообщений: 397
|
беспредел ментов..
Как прошла акция синих ведерок в Питере . 7 задержанных , один человек Евгений Романов до сих пор в 32 ОМ за то что попросил представиться полковника - мента , который требовал у него документы .
http://na6ludatelb.livejournal.com/1083583.h...
|
|
|
|
|
|
00:23 31.01.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: arastorg. беспредел ментов..
Как прошла акция синих ведерок в Питере . 7 задержанных , один человек Евгений Романов до сих пор в 32 ОМ за то что попросил представиться полковника - мента , который требовал у него документы .
http://na6ludatelb.livejournal.com/1083583.h...
Да! Вот наглядный пример "правового" государства.
|
|
|
|
|
milimech
|
03:28 05.02.11
|
г. Санкт-Петербург (Виктор)
сообщений: 933
|
Статистика аварий синих мигалок
В 2010 году машины, обслуживающие управделами президента, попадали в аварии 218 раз, следует из документа страховой компании, просочившегося в интернет. Большинство аварий в прессу не попадали, однако эксперты «Газеты.Ru» выяснили, что в ДТП могли участвовать автомобили вице-премьера Игоря Сечина, главы администрации президента Сергея Нарышкина и министра спорта Виталия Мутко. Есть в перечне и ДТП с автомобилем Гарри Минха.
В четверг сотрудник страховой компании РОСНО разместил в интернете перечень всех страховых случаев за 2010 год с автомобилями, которые обслуживает ФГУ «Транспортный комбинат «Россия» управления делами президента (документ есть в распоряжении «Газеты.Ru»).
Всего в прошлом году автопарк спецгаража насчитывал 635 транспортных средств, которые компания РОСНО застраховала по ОСАГО на 6,2 млн рублей и по каско (добровольное страхование от угона и ущерба) на 187 млн рублей.
С января 2010 года по январь 2011 года с этими автомобилями произошло 218 страховых случаев, по которым было выплачено более 8,5 млн рублей (по 33 случаям страховые компенсации еще не выплачены). Автокомбинат управделами обслуживает транспорт администрации президента, правительства и аппарата правительства, Совета федерации, Госдумы, Федерального собрания, Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, ЦИК, Счетной палаты, уполномоченного по правам человека, а также ГУ спецпрограмм президента. Не все эти автомобили оборудованы спецсигналами. Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказал «Газете.Ru», что информацией о количестве автомобилей с мигалками, которые обслуживает автокомбинат, не располагает. «Этим занимается ГИБДД», — сказал он. Однако VIP-машины с мигалками становились участниками ДТП не менее 30 раз.
Одна из самых крупных выплат пришлась на аварию с участием BMW 7-й серии с номером А900МР97 (на фото). ДТП случилось 5 августа, сумма страховой выплаты составила около полумиллиона рублей.
По данным проекта o001oo.ru (собирает информацию о машинах с мигалками и их владельцах), этим автомобилем пользуется вице-премьер Игорь Сечин.
Личный пресс-секретарь чиновника Рустам Кажаров информацию о ДТП прокомментировать отказался. «Мы такие вещи не комментируем, — сказал он «Газете.Ru». — Высшие руководители являются объектом госохраны и все что касается их транспортных средств и были ли они дорожных ситуациях, не можем комментировать. Я даже не могу подтвердить – правда это или нет. Даже номер не могу сказать».
Два страховых случая в прошлом году были зафиксированы с другой BMW 7-й серии с номером А002МР97. 23 ноября страховщик по каско выплатил 58 тыс. рублей за повреждение стекла, а 20 декабря машина попала в ДТП, за что было выплачено почти 160 тыс. рублей. По данным координатора проекта o001oo.ru Дмитрия Галиновича, данная машина закреплена за руководителем администрации президента Сергеем Нарышкиным.
17 сентября в аварию попала BMW «семерка» с номером А075МР97, за которую по каско было выплачено более 420 тыс. рублей. В o001oo.ru указывают, что этот автомобиль закреплен за Министерством спорта, которое возглавляет Виталий Мутко.
В перечне также упоминается прошлогоднее ДТП, фигурантом которого стал печально известный BMW с номером А073МР97, закрепленный за полпредом президента в Госдуме Гарри Минхом. Он попал в аварию 14 октября 2010 года, за что по каско было выплачено 160 тыс. рублей.
16 октября прошлого года в ДТП попадал автомобиль BMW с номером А296МР97, который закреплен за главой Росприроднадзора Владимиром Кирилловым. Этот автомобиль уже успел попасть в аварию 18 января этого года, когда, разворачиваясь на перекрестке, столкнулся с Honda.
Кроме того, крупные выплаты были по BMW с номером А037МР97 (за аварию от 13 мая было выплачено 205 тыс. рублей), с номером А051МР97 (6 июля — 135 тыс. рублей), А053МР97 (10 сентября — 163 тыс. рублей). Принадлежность этих авто выяснить также не удалось, так как они, по словам Галиновича, выполняют функции «дежурных» автомобилей, которыми может пользоваться любой чиновник.
Кроме того много аварий происходит с участием ведомственных автомобилей, за которыми мигалка официально не закреплена. В основном это три марки: Ford Mondeo, Ford Focus и BMW 5-й серии. Самая крупная выплата пришлась на аварию с участием BMW 10 мая, когда страховой случай по каско составил 630 тыс. рублей.
Еще ряд аварий произошел с лимузинами BMW 7-й серии, на которых, как правило, ездят чиновники рангом выше, их регистрационные знаки в документе не указываются. Так, 25 марта за ДТП по каско было выплачено более 425 тыс. рублей, 27 апреля — более 110 тыс. рублей, 5 мая — более 130 тыс. рублей.
Документ был изначально опубликован сотрудником РОСНО на официальном сайте «Общества синих ведерок». Однако позже он удалил сообщение, сказали в ОСВ. У координатора сообщества Петра Шкуматова подлинность документа сомнений не вызывает. «Там описаны ДТП, о которых многое известно, и суммы выплат совпадают чуть ли не до копейки», — отметил он.
«Мы не можем подтвердить или опровергнуть достоверность данных, содержащихся в присланной вами таблице, - заявили «Газете.Ru» в компании РОСНО. - По поводу возможности причастности сотрудника компании к ее размещению проводится служебное расследование».
Дмитрий Галинович, в свою очередь, отметил, что о трех четвертях происшествий с мигалками широкой общественности ничего не известно. «Я думаю, о 75 процентах аварий автомобилей со спецсигналами ничего неизвестно», — подчеркнул он.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/02/03_a_35139...
Извините, что привожу текст вместо ссылки, но слишком часто интересные ссылки оказываются недоступны уже к утру.
|
|
|
|
|
arastorg
|
09:48 30.03.11
|
г. Санкт-Петербург (Александр)
сообщений: 397
|
Получен ответ из ПИЛИЦИИ по задержаниям участников акции 29 января синих ведерок .
Напомню ,автомобилисты ехали друг за другом , ни одного плаката . Только один автомобиль был с небольшими стикерами !!
Пилиция жгет !!
|
|
|
|
|
|
10:06 30.03.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: arastorg.
Получен ответ из ПИЛИЦИИ по задержаниям участников акции 29 января синих ведерок .
Напомню ,автомобилисты ехали друг за другом , ни одного плаката . Только один автомобиль был с небольшими стикерами !!
Пилиция жгет !!
Да уж. С первого прочтения такой стеб не осмысливается.
|
|
|
|
|
|
18:17 30.03.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: arastorg.
Получен ответ из ПИЛИЦИИ по задержаниям участников акции 29 января синих ведерок .
Напомню ,автомобилисты ехали друг за другом , ни одного плаката . Только один автомобиль был с небольшими стикерами !!
Пилиция жгет !!
Я насчитал 10 транспорантов на одном авто. А "Требуем отменить транспортный налог" аж два раза.
Как все на одну машину налезло? :))
|
|
|
|
|
|
14:31 30.05.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
"Синие ведерки" обвинили Михалкова в езде по встречке без мигалки
http://lenta.ru/news/2011/05/30/bikita/
http://sineevedro.ru/2011/05/30/bm/ - тут ролик с ютуба как Никита Сергеич лихо шпарит по встречке и ... его "правильные" мысли о вечном. Ну до чего же лживый товарищ, этот Михалков... Но говорит, щельмец, красиво... правильно. Супер!-)
|
|
|
|
|
Гипофо
|
15:02 30.05.11
|
г. Москва (Александр)
сообщений: 6024
|
Ну почему сразу шельмец? Может он просто забыл, что у него мигалку отобрали...
=)
|
|
|
|
|
|
15:10 30.05.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: Гипофо.
Ну почему сразу шельмец? Может он просто забыл, что у него мигалку отобрали...
=)
Я не про мигалку, я про его РЕЧИ!!! -)))) Вдохновенно так... звездит-))))
|
|
|
|
|
Модератор
|
21:17 30.05.11
|

г. Москва (Юрий)
сообщений: 10091
|
ответ: Авеста
Ну почему сразу шельмец? Может он просто забыл, что у него мигалку отобрали...
=)
Я не про мигалку, я про его РЕЧИ!!! -)))) Вдохновенно так... звездит-))))
Да он говорит совершенно о другом. Глуповатый приём "режиссера". И претензии в гаишнику глуповаты. Он с того места "встречку" не видит, ему обзор загораживают столбы, кусты и прочие сооружения. Сняли - хорошо, но зачем из себя сильно умных корчить? Чай, Никиту тоже с превышением догонял? А там 60...
отредактировано
Юрий (ЮВГ): 06:21 31.05.11
|
|
|
|
|
|
23:02 30.05.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: Юрий (ЮВГ). ответ: Авеста
Сняли - хорошо, но зачем из себя сильно умных корчить? Чай, Никиту тоже с превышением обгонял? А там 60...
Да умом там не сильно пахнет.
|
|
|
|
|
|
10:54 31.05.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: AVE. ответ: Юрий (ЮВГ). ответ: Авеста
Сняли - хорошо, но зачем из себя сильно умных корчить? Чай, Никиту тоже с превышением обгонял? А там 60...
Да умом там не сильно пахнет.
Какие же вы все таки зануды все! Человек хоть что-то пытается сделать, что не было борзоты на дорогах. А вы тут же давай вырдикты выписывать, типа... ума не хватает. Вот у него ума хватает бороться так как борется, а у вас, простите? Что есть в личном списке для улучшения ситуации на дорогах?
|
|
|
|
|
Модератор
|
14:43 31.05.11
|

г. Москва (Юрий)
сообщений: 10091
|
ответ: Авеста
Какие же вы все таки зануды все! Человек хоть что-то пытается сделать, что не было борзоты на дорогах. А вы тут же давай вырдикты выписывать, типа... ума не хватает.
Извини, а он то чем отличается от борзоты? Снял, выложил - молодец! Что он пристал к гаишнику? Если он понимает, что говорит глупость - плохо, если не понимает...
Вот эти дешевые вставки из неизвестно откуда и по какому поводу, на ТВ заколебали.
Ну что выпендриваться-то?
|
|
|
|
|
kalinka-marinka
|
14:47 31.05.11
|
г. Уфа (Марина)
сообщений: 170
|
ответ: Авеста. ответ: AVE. ответ: Юрий (ЮВГ). ответ: Авеста
Сняли - хорошо, но зачем из себя сильно умных корчить? Чай, Никиту тоже с превышением обгонял? А там 60...
Да умом там не сильно пахнет.
Какие же вы все таки зануды все! Человек хоть что-то пытается сделать, что не было борзоты на дорогах. А вы тут же давай вырдикты выписывать, типа... ума не хватает. Вот у него ума хватает бороться так как борется, а у вас, простите? Что есть в личном списке для улучшения ситуации на дорогах?
Я тоже считаю что ребята правы, что ролик смонтировали и выложили. Ну нельзя в одно месте вещать про честность и порядочность, а в другом нарушать законы и вести себя по хамски.А что ребята нарушили или нет чего так это предположения. А факты вот они в ролике.
|
|
|
|
|
Гипофо
|
15:42 31.05.11
|
г. Москва (Александр)
сообщений: 6024
|
Мне иногда кажется: создай пустой текстовый файл, обзови его-"Михалков", выложи на рабочий стол и уйди на полчаса. Через полчаса откроешь- он будет полным от срача на Никиту Сергеевича.... =)
ЗЫ: И немалая в этом вина самого НС.
|
|
|
|
|
|
16:13 31.05.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: Юрий (ЮВГ). ответ: Авеста
Извини, а он то чем отличается от борзоты?
И не отличался бы, если бы рванул за НС по встречке. А то, что скорость превысил, так что-то я не заметила особо, чтобы в мск эту скорость неукоснительно соблюдали. Это - раз. И два - погоня же! Как ты не понимаешь!!!-)
Что он пристал к гаишнику?
И правильно, что пристал. Я бы на его месте тоже мимо слепого гайца не проехала. Глядишь, этого добслестного служаку выперли (в тырнете читала), и у других сразу глазоньки откроются.... и на затылке - тоже. А то как мзду собирать - оне ВСЕ видят, а как правонарушение под носом - не вижу.
|
|
|
|
|
|
16:17 31.05.11
|
Пользователь, информацию о котором Вы запросили, не зарегистрирован в системе.
сообщений: 4
|
ответ: Авеста. ответ: AVE.
Да умом там не сильно пахнет.
Какие же вы все таки зануды все! Человек хоть что-то пытается сделать, что не было борзоты на дорогах. А вы тут же давай вырдикты выписывать, типа... ума не хватает. Вот у него ума хватает бороться так как борется, а у вас, простите? Что есть в личном списке для улучшения ситуации на дорогах?
Этот человек пытается пиариться. "Моська, знать она сильна..." (с) А у Моськи умом не пахнет.
А в моём личном - соблюдение ПДД, адекватность на дороге, воспитание некоторого количества молодых водителей. Мне - достаточно.
|
|
|
|
|
Модератор
|
16:54 31.05.11
|

г. Москва (Юрий)
сообщений: 10091
|
ответ: Авеста
так что-то я не заметила особо, чтобы в мск эту скорость неукоснительно соблюдали. Это - раз. И два - погоня же! Как ты не понимаешь!!!-)
Так у нас и по встречке ездят! "Погоня же!" - "Опаздываю же!" В чём разница?
И правильно, что пристал. Я бы на его месте тоже мимо слепого гайца не проехала.
Ты понимаешь - молодой парень, на Ровере, считает себя асом, но не понимает элементарного:
1. Машину графа Михалкова гаишнику с того места не видно.
2. Перед гаишником очень сложный перекрёсток (отвечаю!), он поставлен там, чтобы следить за перекрёстком, а не за перегонами между ними.
|
|
|
|